Ваша компания
ГлавнаяСведения об образовательной организацииО ДОУРодителямПубликации"Читаем вместе"ФотоальбомВопросы-ответы
Логин (Регистрация)

Пароль (Забыли?)

"Читаем вместе"

zx.jpg Арт-выставки читающих людей.

Размер: 170 КБ
В рамках реализации краевого проекта «Читаем вместе» в МАДОУ «Детский сад №46 «Золотой ключик» г. Соликамска в марте были организованы Art-выставки: «По страницам книг пермских писателей» и «Вторая жизнь книги». На выставке «По страницам книг пермских писателей» дети представили иллюстрации к любимым книгам писателей живших и работающих в Перми: В.И. Воробьева, Л. Давыдычева, Е.Пермяка, Л.И. Кузьмина. В настоящее время широко распространено такое направление в искусстве, как «book-art», т.е. «книжное искусство». Смысл в том, что арт-объектом становится книга в различных ее проявлениях. Старые книги, журналы и комиксы превращаются в произведения искусства. Art-выставка «Вторая жизнь книги» позволила читателям вдохнуть в старые обветшавшие издания, к которым пропал интерес, новую жизнь. Старые журналы и книги превратились в «елку», «машину», «подсвечник», «шкатулку».

as.jpg «Встреча со сказкой».

Размер: 211 КБ
В рамках краевого проекта «Читаем вместе» в группе №12 14 декабря было организовано совместное детско – родительское чтение. Дети вместе с родителями не только прослушали русскую народную сказку «Бычок – чёрный бочок, белые копытца», но и ответили на вопросы по содержанию сказки, поиграли в пальчиковую игру «Баба - Яга». А, самое главное, пришли к выводу, что «добро всегда побеждает зло». В выходные дни участники совместного чтения решили нарисовать иллюстрации к произведению, пополнив групповую «Книгу сказок». А семью Москвиных так впечатлило чтение, что уже на следующий день они принесли в группу пластилиновых героев сказки.

qw.jpg В честь милых мам!

Размер: 320 КБ
В рамках реализации краевого проекта «Читаем вместе» и в честь праздника День матери 28 ноября в нашем детском саду состоялся конкурс чтецов «Милой мамочке». Мама - это первое слово, которое произносит человек. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце, в нем никогда не гаснет любовь. Много замечательных стихов написано о мамах. И в этот праздничный день ребята из 11 дошкольных групп показали своё мастерство в выразительном чтении стихов о маме. Сегодня для всех приглашенных мам со сцены прозвучали стихи М. Ивенсена, Г. Демыкиной, О. Аленкиной, М. Садовского, Э. Московской. Поэты заключили в строчках своих стихотворений всю теплоту, доброту, нежность маминого сердца, а юные чтецы передали это через яркое и эмоциональное прочтение произведений. Непросто было компетентному жюри определить лучших из лучших…В результате обсуждения жюри выявило фаворитов. Ими стали: Захар Белкин – 1 место Иван Собянин – 2 место Софья Швенк – 3 место. Все участники конкурса получили сертификаты, грамоты и подарки – книги. Спасибо всем организаторам, участникам и, конечно же, нашим чутким мамам за положительные эмоции, радостные взгляды! Несмотря на конкурсное испытание, сегодня в зале царила атмосфера добра, радости и счастья!

sd.jpg Афиша мероприятий краевого проекта Читаем вместе!« на ноябрь

Размер: 425 КБ

fs.jpg План реализации краевого проекта «Читаем вместе» продолжение

Размер: 256 КБ

fd.jpg План реализации краевого проекта

Размер: 775 КБ

sd.jpg "Живая" полка приглашает Вас

Размер: 1,9 МБ

er.jpg Что такое буккроссинг?

Размер: 814 КБ

sg.pdf О реализации краевого проекта "Читаем ВМЕСТЕ"

Тип файла: PDF
Размер: 433 КБ